Ничья с Брянском

В матче 9-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2», проводивший первый в сезоне матч в Жуковском, сыграл вничью 0:0 с брянским «Динамо». Фото.

Уже на 3-й минуте шанс отличиться получил Королев. Но, замыкая подачу со штрафного, с линии вратарской направил мяч в сторону от ворот. Еще одной неприятностью стали травмы: по ходу первого тайма Михаилу Белову пришлось заменить получивших повреждения Лабеко и Носова. Последний, прежде чем получить повреждение, отметился ударом над перекладиной с угла штрафной.

К сожалению, в завершающей стадии атаки дела у жуковчан не ладились. Так, на 14-й минуте после подачи активно сыгравшего Сапожкова не смог нанести прицельный удар Сорокин. По настоящему голевой момент возник, когда не разобравшийся в ситуации защитник «Динамо» едва не поразил собственные ворота. От неприятностей гостей уберег его коллега по амплуа, успевший настичь мяч в сантиметрах от ленточки.

Пожалуй, единственный запоминающийся эпизод у наших ворот случился перед самым перерывом, когда Романов в броске парировал из нижнего угла хлесткий удар М. Волкова. За вторые 45 минут бело-голубым удался еще один неплохой выпад, однако лучший бомбардир «Динамо» Тюфяков пробил точно в руки голкиперу. В целом же второй тайм прошел под диктовку «Сатурна-2».

На 51-й минуте Канаев с углового закрутил мяч в ворота. Шелия певерел коварный удар через перекладину. Затем в течение полутора минут дважды на острие атаки оказывался А. Волков. В первом случае головой он пробил крайне неудачно. Во втором — ударом с ходу направил мяч рядом с дальним углом. А самый реальный момент возник после прорыва Халиуллы. Его подачу к дальней штанге Сорокин завершил ударом в противоход голкиперу. До гола черно-синим не хватило считанных сантиметров. В итоге все попытки хозяев вскрыть динамовскую оборону так и остались бесплодными. Последний в матче опасный удар записал на свой счет Канаев, но голкипер «Динамо» сыграл надежно, отбив мяч кулаками.