Разговор перед туром: Артем Сапожков

В преддверии матча 10-го тура первенства страны «Сатурн-2» — «Днепр» (Смоленск) на вопросы пресс-службы ответил нападающий черно-синих Артем Сапожков. В начале беседы футболист поделился мнением о первом в нынешнем сезоне поединке в Жуковском.

— В целом впечатления о матче на «Метеоре» положительные. Хорошее поле, сильный соперник, с которым, на мой взгляд, сыграли на равных.

— Какое-то время вы выходили на замену, но на этот раз получили место в стартовом составе.
— Все решения — на усмотрение главного тренера. Но я, конечно рад тому, что вышел на поле с первых минут. Игрой своей в целом доволен, хотя мог сыграть и лучше.

— Игру с «Динамо» вы начали в роли центрфорварда, а по ходу второго тайма переместились на фланг полузащиты. На какой позиции вам самому комфортнее?
— Если брать конкретно данный матч, то увереннее себя чувствовал в нападении. Хотя, в целом, предпочитаю играть как раз на левом фланге в средней линии.

— Чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы в четверг реализовать свое игровое и территориальное преимущество?
— По-моему, нам недоставало концентрации в завершающей стадии атаки. Поэтому и не смогли использовать созданные моменты.

— В воскресенье «Сатурну-2» предстоит поединок с «Днепром». Чего ждете от этого матча?
— Естественно, настраиваемся на положительный результат. Есть большое желание сыграть результативно и положить в копилку три очка.