Белов: «Победа в кубке — просто очередной матч»

На вопросы пресс-службы ответил главный тренер «Сатурна-2» Михаил Белов.

— Можно ли говорить, что выход в 1/32 финала Кубка России стал самым ярким моментом в первой части сезона?
— Я бы избегал таких громких слов. Конечно, это успех, однако крупная победа в Серпухове — просто один день из жизни нашей команды. Мы хорошо знали соперника. Его любовь к силовой манере игры. Учитывали погоду, наличие в составе большого количества возрастных футболистов и искусственный газон не самого лучшего качества. Ребята полностью выполнили установку на игру. Но это лишь один матч. Куда важнее процесс становления команды. Притирка коллектива с учетом прихода группы новичков. К тому же у нас много молодежи. В Серпухове, к слову, 80 минут отыграл Артем Брагин. Футболист 1992 года рождения.

— В следующем раунде кубкового турнира «Сатурн-2» сыграет с «Нижним Новгородом». Согласны с тем, что этот матч может сыграть важную роль в плане привлечения к вашей команде зрительского интереса?
— Для нас почетно сыграть на таком уровне. Команда получит неоценимый опыт, а те, на чей прогресс в клубе реально рассчитывают, проверят собственную конкурентоспособность на уровне клуба второго дивизиона. И, конечно, очень хочется, чтобы на наши матчи болельщик пошел.

— Как в целом оцените первый отрезок сезона?
— Основной плюс в том, что команда потихоньку приобретает уверенность. На выезде мы еще не проигрывали. Очки же теряли дома в тех матчах, где соперник откровенно играл вторым номером, а мы допускали ошибки. Понятно, что наша команда ориентируется на молодежь. Но поддержка и советы ряда опытных футболистов нашим юниорам не помешали бы. С учетом травм Кулешова и Носова на многих старожилов ложится двойная нагрузка. А 17-летним объективно сложно с ходу проявить себя во втором дивизионе. Нужно время. Но, думаю, уже со второго круга команда будет играть более уверенно.

Понедельник. 15 июня 2009 г.
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за июнь 2009 г. ]