Ничья в Губкине

В матче 11-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Губкине сыграл вничью 0:0 с местным одноименным клубом. Фото.

Игра с командой, входящей в лидирующую группу зоны «Центр» получилась для черно-синих очень непростой. Отчасти виной тому была сильная жара, которая стоит сейчас в Белгородской области.

Кроме того, хозяевам удалось с самого начала матча захватить инициативу. И хотя жуковчанам в первом тайме редко удавалось переводить игру на половину поля соперника, все-таки в игре «вторым номером» они преуспели. Надежно сыграли как защитники, так и голкипер Романов, который отразил несколько убойных ударов губкинцев.

После перерыва «Сатурну-2» удалось несколько выровнять игру, в результате чего у нашей команды стали появляться моменты. В одном случае к успеху был близок Шаталов, который после подачи Сорокина бил головой. А в другом Карамушко пробил между ног Чеснакова, но тот сумел среагировать.

Главный судья Антонов из Рузаевки частенько фиксировал нарушения правил вблизи штрафной «Сатурна-2», что добавляло накала и без того напряженному матчу. В одной из таких ситуаций у «Губкина» опасен был обводящий удар, но Романов был в этот вечер надежен.

В целом, игру в Губкине безусловно можно занести в актив жуковчанам, которые на выезде не проиграли еще ни одного поединка.