Разговор перед туром: Михаил Канаев

В преддверии матча 12-го тура против лидирующего в первенства страны курского «Авангарда» на вопросы пресс-службы ответил капитан черно-синих полузащитник Михаил Канаев.

— Примите поздравления с ничьей в Губкине.
— Спасибо. Выдался хороший матч. Несмотря на преимущество хозяев, мы сумели увезти из Губкина ничью. Спасибо Романову, который спас нас в нескольких опасных ситуациях.

— На выезде «Сатурн-2» исправно набирает очки.
— Действительно, это так, и в гостях мы еще ни разу не проиграли. Наверное, дело тут в психологии. Вне родных стен мы играли с сильными командами из Орла, Губкина и настрой на матчи был соответствующим. Жаль, что растеряли домашние очки. Возможно виной тому некая самоуверенность.

— В прошлом году команда дважды уступила «Авангарду» с минимальным счетом.
— И сейчас игра будет тяжелой. Но, несмотря на то, что «Авангард» лидирует в первенстве, настраиваемся дать бой и увезти из Курска очки. Правда, нам очень тяжело даются вторые игры.

— Что скажешь о нынешнем первенстве в целом?
— В этом году нет такого четкого деления на лидеров и аутсайдеров, как это было в прошлом году. Команды идут плотной группой, и разрыв в очках минимальный. Лидеры теряют очки. Тот же «Авангард» в понедельник добыл лишь очко в поединке со «Знаменем Труда». Да и мы отняли очки у идущего в группе лидеров «Губкина». Думаю, наша команда должна прибавить и подняться в турнирной таблице.