«Сатурн-2» проиграл «Факелу»

В матче 13-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» принимал «Факел-Воронеж» и уступил со счетом 1:2.

Начали хозяева с места в карьер. Уже на 3-й минуте Сапожков головой замкнул фланговую подачу Карамушко. И в дальнейшем жуковчане имели преимущество, которое воплотить в голы не сумели. Сорокин на 16-й минуте дальним ударом проверил бдительность Цицилина. Вратарь кулаками отбил мяч перед собой, но добить Карамушко толком не удалось.

Воронежцы, действуя на контратаках, своего шанса не упустили. Первый тревожный звонок для «Сатурна-2» прозвучал на 19-й минуте, когда Романов справился с несколькими ударами. А потом гости в течение шести минут превратили для себя счет 0:1 в 2:1.

Сравнял счет «Факел-Воронеж» в результате автогола Полуяхтова после прострела Жуковского. А спустя шесть минут оплошность Зиновича в центре поля привела еще к одному голевому контрвыпаду гостей, и Еремеев с острого угла пробил Романова.

Во втором тайме картина не изменилась. «Сатурн-2» шел вперед, но атаки разбивались об оборону воронежцев. Сразу после перерыва Карамушко с угла вратарской пробил рядом с дальней штангой. На 72-й минуте Цицилин дальний удар Сорокина перевел на угловой. Тут же Сорокин со штрафного навесил на дальнюю штангу, но замкнуть подачу оказалось некому.

Под занавес встречи уже гости могли увеличить разрыв в счете. В первом случае трижды спас Романов, отбивая удары в упор (последний удар Жуковского прошел намного выше перекладины). А спустя некоторое время Жуковский не смог поразить дальний угол.

Несмотря на проигрыш, «Сатурн-2» сохранил за собой десятую строчку в турнирной таблице.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 13 ТУР

«САТУРН-2» — «ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ» (Воронеж) — 1:2 (1:2)
Голы: Сапожков, 3 (1:0). Полуяхтов, 26 — в свои ворота (1:1). Еремеев, 38 (1:2).
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов (Никифоров, 83), Халиулла (Брагин, 59), Сапожков, Карамушко (Ларионов, 66), Канаев (к) (Лабеко, 62), Королев, Сорокин, Носов, Зинович, Шаталов (Волков, 63).
Запасные: Телков, Кирьянов.
«ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ»: Цицилин, Фомин (Панкратов, 56), Качан (к), Лавлинский, Еремеев (Супрун, 90+), Панарин (Пальчиков, 78), Егурнев, Жуковский (Зенин, 90+), Гаврилов, Аверьянов, Филиппов (Тимохин, 80).
Запасные: Янишевский, Адоньев.
Предупреждения: Фомин, 26 (грубая игра). Сапожков, 32 (грубая игра). Тимохин, 86 (грубая игра).
Судьи: С. Костевич (Курск), М. Каплин (Москва), К. Черный (Москва).
Резервный судья: Д. Чернов (Бронницы).
Инспектор матча: Ю. Хлопотнов (Москва).
25 июня. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 300 зрителей.