Ничья с Лисками

В матче 14-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» принимал «Локомотив» из Лисок и сыграл вничью 1:1.

Проигравшие в прошлом туре жуковчане начале активнее соперника. На 4-й минуте острейший навес исполнил Карамушко. Голкипер до мяча не дотянулся, однако сразу три сатурновца не сумели переправить его в сетку. Спустя три минуты после подачи Шаталова Сапожков сумел перехитрить защитника и ударить с разворота в падении. Вратарь, выбросившись навстречу форварду, угрозу отвел.

Но постепенно стартовый порыв подопечных Михаила Белова сошел на нет, а на 38-й минуте гости и вовсе воплотили в гол первый же свой момент. Высокорослый Якушев с поразительной для своих габаритов ловкостью разобрался с защитниками в штрафной и нанес прицельный удар в дальний угол. Мяч, срикошетив от штанги, влетел в ворота — 0:1.

Пожалуй, этим события первого тайма ограничились. После перерыва же хозяева долгое время имели в активе лишь один относительно опасный момент. Сапожков после навеса Сорокина головой пробил точно в руки голкиперу. Зато на 68-й минуте счет сравнялся. Серия рикошетов явно запутала головы защитникам «Локомотива», зато Волков сориентировался в ситуации блестяще, и несильным ударом с разворота сумел направить мяч под опорную ногу голкиперу — 1:1.

В концовке «Сатурн-2» провел еще несколько перспективных атак, самая заметная из которых завершилась ударом Лабеко в нижний угол. Вратарь не дрогнул. А героем концовке стал голкипер жуковчан Телков. Когда защитники позволили Фатееву ударить с угла вратарской, он умело сократил угол обстрела. А в компенсированное время в эффектном броске парировал убойный удар Ухабова.