«Калуге» не хватило для победы хитрости

Официальный сайт - Футбольный клуб «САТУРН»

Открытая Лига Футбола

Черно-синие завершили выступления в Кубке

Сегодня в матче 1/32 финала Кубка России «Сатурн-2» проиграл со счетом 2:3 клубу первого дивизиона «Нижний Новгород» и выбыл из розыгрыша Кубка России-2009/10. Фото.

Дебют для черно-синих получился обескураживающим. После подачи со штрафного поигравший в столичном «Спартаке» Шпедт опередил опекунов и головой пробил впритирку со штангой. Впрочем, к 17-й минуте на табло «Метеора» зажглась вторая единичка. На этот раз удачно исполнили «стандарт» хозяева. Навес исполнил Сорокин, защитники вынесли мяч, после чего все же последовал удар. Рикошет от защитника поставил нижегородцев в тупик, зато Карамушко блестяще сориентировался в сложной ситуации и с разворота хладнокровно уложил мяч в угол — 1:1.

На этом резво стартовавшие оппоненты не успокоились. Первое слово вновь осталось за нижегородцами. Говоров сумел почти с центра поля убежать от защитников и мощно пробил в дальний угол. На этот раз, чтобы отыграться, подопечным Михаила Белова потребовалось четыре минуты. Причем успех вновь принес заработанный на левом фланге штрафной. Исполнил его Сорокин. По выбитому от ворот мячу от души приложился Канаев. Красильников не сумел укротить снаряд, а на добивании самым расторопным оказался Рыков — 2:2.

Исчерпав в первом тайме голевой лимит, голевые моменты соперники вновь стали создавать только уже после перерыва. Первый из них записали в актив гости. Валикаев коварно с разворота закручивал мяч в дальний угол, и немного промахнулся. Рыков возможностью поразить цель после подачи углового не воспользовался. Когда же ворвавшийся в штрафную Говоров ударил из-под защитника, Романов остановил мяч в ближнем углу.

Реальный шанс поразить цель был у Волкова. Увы, через далеко вышедшего вратаря форвард ударил головой крайне неудачно. А на 71-й минуте наступила развязка. Арбитр в единоборстве Королева и Говорова усмотрел фол со стороны защитника черно-синих, и сам пострадавший хладнокровно исполнил пенальти. Практически сразу счет едва не сравнялся. Халиулла, ворвавшись в штрафную, сильно прострелил от лицевой, однако Волкова сумел опередить защитник. Финального же штурма у «Сатурна-2» по большому счету не получилось.

КУБОК РОССИИ-2009/10. 1/32 ФИНАЛА

«САТУРН-2» — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) — 2:3 (2:2)
Голы: Шпедт, 6 (0:1). Карамушко, 18 (1:1). Говоров, 24 (1:2). Рыков, 28 (2:2). Говоров, 71 — с пенальти (2:3).
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов, Халиулла, Канаев (к), Карамушко (Лабеко, 81), Рыков, Королев, Сорокин (Брагин, 82), Носов, Волков, Шаталов (Зинович, 63).
Запасные: Телков, Никифоров, Сапожков, Кирьянов.
«НИЖНИЙ НОВГОРОД»: Красильников, Рытов, Шпедт, Васин, Гетигежев, Губанов (к), Ваганов (Стаин, 86), Мавлетдинов (Черевко, 46), Валикаев, Шестаков (Панченко, 46), Говоров.
Запасные: С. Бородин, Чистяков.
Предупреждения: Королев, 70 (грубая игра). Черевко, 84 (грубая игра).
Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), А. Алексеев (Санкт-Петербург), С. Титко (Каменогорск).
Резервный судья: А. Сухой (Люберцы).
Инспектор матча: М. Полишкис (Москва).
1 июля. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 1000 зрителей.