Черно-синие уступили в Серпухове

В матче 15-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» сыграл на выезде со «Звездой» и уступил серпуховчанам со счетом 0:2.

С учетом того, что на недавнюю кубковую игру в Серпухове черно-синие прибыли лишь за 40 минут до стартового свистка, на этот раз они решили подстраховаться. В результате, избежав пробок, подопечные Михаила Белова находились на стадионе «Труд», когда до начала поединка оставалось целых три часа.

Впрочем, солидный запас времени не стал союзником жуковчан, пропустивших первый гол после штрафного. Телкова смутил рикошет, и мяч влетел в сетку рядом с нашим вратарем. В свою очередь допускавшие много потерь сатурновцы в первом тайме угрожали воротам «Звезды» только со стандартов, причем на острие атаки оказывались защитники.

Сначала опасно пробил Королев, а потом Рыков. Но один из таких стандартов обернулся вторым голом в наши ворота. Защитники подключились вперед, а хозяева организовали стремительный контрвыпад. Мещанинов в фирменном стиле убежал к воротам и мастерски использовал свой шанс. Счет стал 2:0, и это выглядело серьезной заявкой на победу.

Ее в итоге «Звезда» и одержала, тогда как «Сатурн» потерпел первое в нынешнем сезоне поражение на чужом поле. До этого в шести с учетом кубкового турнира матчах вне родных стен черно-синие трижды выиграли и три раза сыграли вничью при разности мячей 8:2.

Что касается событий второго тайма, то он прошел с преимуществом гостей. Хороший момент был у Зиновича. В другом эпизоде голкипер с трудом парировал дальний выстрел Полуяхтова, а удар Ларионова пришелся в перекладину. Впрочем, и хозяева могли отличиться, однако Телков не позволил Мещанинову использовать выход один на один.