Перед туром: Дмитрий Королев

В преддверии матча 16-го тура первенства страны «Авангард» Пд — «Сатурн-2» на вопросы пресс-службы ответил защитник черно-синих Дмитрий Королев.

— До матча в Серпухове «Сатурн-2» не проигрывал на чужих полях. Что не получилось на этот раз?
— Во-первых, пропустили два быстрых гола. Считаю, могли исправить ситуацию, но не сумели использовать созданные моменты. На ничью рассчитывать могли.

— Воротам «Звезды» в воскресенье угрожали только защитники. У вас с Рыковым установка регулярно подключаться на стандартные положения?
— Да. При стандартах в штрафную должны приходить все высокорослые игроки — я, Рыков и Зинович.

— В Серпухове один раз пропустили контратаку хозяев, завершившуюся голом Мещанинова.
— Неверно сыграли позиционно. После стандарта у ворот хозяев не успели «сесть», и дали шанс сопернику, которым тот воспользовался.

— Впереди матч в Подольске. Какого вы мнения об «Авангарде»?
— У нашего ближайшего соперника достаточно опытный состав. По своему уровню эта команда изначально входила в пятерку лучших зоны «Центр», так что ее нахождение среди лидеров закономерно.

— Что «Сатурн-2» может противопоставить команде Андрея Романова?
— Очки на чужих полях мы брали, прежде всего, за счет строгой игры в обороне и быстрых контратак. Эти козыри надо использовать и в среду.