«Сатурн-2» уступил американскому клубу

Сегодня «Сатурн-2» провел контрольный матч против команды американской лиги USL «Ньюарк Айронбаунд Экспресс» и проиграл со счетом 1:3. Черно-синие провели поединок в экспериментальном составе, использовав группу игроков из сатурновской молодежной команды, а также игроков, находившихся на просмотре. Фото.

Уже на 9-й минуте подопечные Михаила Белова оказались в роли отыгрывающихся. Мяч в штрафной попал в руку нашему защитнику, и гости повели в счете, реализовав пенальти. Впрочем, спустя пять минут уже ньюаркцы уложили на газон рвавшегося к воротам Черемисова, и арбитр вновь указал на 11-метровую отметку. К «точке» подошел сам пострадавший и пробил весьма уверенно, восстановив равновесие. Перед самым перерывом Телков выручил, парировав из дальнего угла выстрел Коникова.

Но во втором тайме американцы сумели склонить чашу весов в свою пользу. Если вышедший на замену Кирьянов послал мяч рядом со штангой, то на исходе часа игры цели достиг удар Бильбао из-за пределов штрафной. Чуть позже выручил сатурновцев занявший место в воротах Волкоторуб. На 85-й минуте гости увеличили перевес после того, как игрок сборной Сенегала Диоп головой замкнул фланговую подачу. А если бы в концовке игрок клуба, возглавляемого россиянином Юрием Вишняковым, использовал выход один на один, счет мог вырасти и до крупного.

«Сатурн-2» — «Ньюарк Айронбаунд Экспресс» (Ньюарк, США) — 1:3 (1:1)
Голы: Тигинью, 9 — с пенальти (0:1). Черемисов, 14 — с пенальти (1:1). Д.Бильбао, 50 (1:3). Диоп, 83 (1:3).
«Сатурн-2»: Телков (Волкоторуб, 46) — Никифоров, Курасов, Первадчук, Зайцев — Медведев, Колодко (Кирьянов, 46), Блуднов, Золотухин (Колодко, 70) — Савченко (К.Кулешов, 46), Черемисов (к) (Савченко, 70).
«Ньюарк Айронбаунд Экспресс»: Косов, Коников (Чорускин, 70), Низьолек, Грато (к), Свенда (Рабинсон, 63), Котинский, Диоп, Тигинью, Кленси, Д. Бильбао (Серено, 46), Карч (Ангула, 70).
11 июня. Бронницы. Стадион «Юность». 18:00. 50 зрителей.