«Сатурн-2» уступил «Рязани»

В матче 18-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» принимал «Рязань» и уступил со счетом 0:1. Фото.

Заключительный матч первого круга начался с опасного удара Гаврилова рядом со штангой. После этого на первый план вышел форвард черно-синих Сапожков. На 20-й минуте, пройдя нескольких защитников, он пробил мимо дальнего угла. Затем подставил ногу под прострел партнера. Наконец, после паса Карамушко направил мяч выше цели.

Сразу после перерыва игру сумел обострить рязанец Копьев. Забивать же обязаны были черно-синие. Получив передачу Сорокина, Сапожков подал в штрафную и заставил ошибиться голкипера соперника. Увы, Халиулла, которому оставалось только поразить цель, ухитрился ударить мимо. Первое же попадание мяча в створ пришлось на 62-ю минуту. Это мощно выстреливший со штрафного Королев заставил потрудиться голкипера.

В оставшиеся полчаса соперники продолжили обмен уколами. На удары Ахбы и Копьева ответил сатурновцы Носов и Канаев. А на 80-й минуте наступила развязка. Телков отбил сложный удар Ахбы. Попытался со второй попытки накрыть мяч и опередить спешившего на добивание соперника, но того сбил Полуяхтов. Удар Гаврилова с 11-метровой отметки получился точным. Спасти игру хозяева могли на последних минутах, когда Кулешов из аута забросил мяч в штрафную «Рязани». Гостей выручил вратарь, сумевший отразить эффектный удар Шаталова через себя.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 18 ТУР

«САТУРН-2» — «РЯЗАНЬ» (Рязань) — 0:1 (0:0)
Гол: Гаврилов, 80 — с пенальти.
«САТУРН-2»: Телков, Полуяхтов, Сапожков, Канаев (к), Карамушко (Ларионов, 87), Халиулла (Кулешов, 88), Королев, Зинович, Носов, Брагин (Волков, 77), Сорокин (Шаталов, 70).
Запасные: Волкотруб, Никифоров, Кирьянов.
«РЯЗАНЬ»: Саутин, Краснобаев, Селявин, Копьев (к), Аникушин, Трушкин, Пшеничников, Букулов (Чекмарев, 46), Елисеев (Ахба, 52), Бураков, Гаврилов (Зоткин, 90).
Запасные: Давыдов, Товмасян.
Судьи: А. Рунов (Санкт-Петербург), А. Воронцов (Ярославль), А. Поляков (Ярославль).
Резервный судья: Д. Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Ю. Аникин (Москва).
19 июля. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 250 зрителей.