Михаил Белов: «Нас подводит реализация моментов»

Итоги первого круга в первенстве второго дивизиона (зона «Центр») подвел главный тренер «Сатурна-2» Михаил Белов.

— Наверное, первый круг можно разбить на две части. Первую половину мы провели достаточно неплохо, в большинстве матчей показав содержательный футбол. Отсюда выездные победы в Орле и Курске. А вот вторая половина получилась неудачной. На мой взгляд, нам часто не хватало мастерства при реализации моментов, как нередко случалось в домашних матчах, где команда владела инициативой и лучше соперника контролировала мяч. Мы не так много пропускаем, но забиваем редко. Единственный выход из этой ситуации — тренировочный процесс, который должен быть максимально приближен к игровым ситуациям.

— Каковы планы подготовки ко второй половине сезона?
— Первую тренировку провели 31 июля. Но уже с 26-го числа ребята дома должны были начать работать индивидуально. После паузы в турнире очередную игру проведем со «Знаменем Труда» в Орехово-Зуеве. На старте у нас будет три кряду выезда, но надеюсь, что профессионально подойдя к делу, ребята достойно подготовятся к возобновлению первенства.

— Произойдут ли изменения в составе в период дозаявок?
— В футболе всегда необходима свежая кровь, дабы повысить конкуренцию и встряхнуть некоторых футболистов. На данный момент мы практически решили вопрос с приходом в «Сатурн-2» нападающего Черемисова. Еще появятся максимум один — два футболиста. Кто-то команду покинет, потому как не все игроки меня устраивают. Некоторым не удалось проявить себя в первом круге. И объективно стал понятен уровень группы людей. Что касается игроков из «Мастер-Сатурна», то у них осенью очень напряженный календарь, и выдергивать ребят из команды, наверное, не совсем правильно.