Перед туром: Яков Черемисов

В преддверие стартового матча второго круга на вопросы пресс-службы ответил новичок черно-синих нападающий Яков Черемисов.

— Рад вернуться в структуру «Сатурна». Это родной для меня клуб, где чувствую себя абсолютно комфортно.

— «Сатурн-2» формируется в основном за счет воспитанников УОР «Мастер-Сатурн». Будучи выпускником клубного училища, многих знакомых в команде встретили?
— Я вернулся, а словно и не уходил никуда. В Егорьевске мы общались с Ларионовым, Канаевым, Лабеко и другими ребятами. Был с ними на связи, а сейчас сдружился еще и с Сапожковым.

— Пока шли переговоры, могли наблюдать за играми своего нового клуба со стороны. Какие впечатления?
— Несмотря на занимаемое место, нельзя сказать, что команда выступает слабо. В тех матчах, что удалось посмотреть, по игре мы никому не уступали. Не случайно же «Сатурн-2» обыгрывал лидеров. Надо прибавить в реализации моментов, и тогда сможем составить конкуренцию любому сопернику.

— Прошлый год провели в курском «Авангарде». Почему один из фаворитов турнира так и не смог вернуться в первый дивизион?
— Причина — в неудачном финише. Элементарно растеряли очки и уступили путевку наверх Липецку.

— Первую половину года вы играли на любительском уровне. Что можете рассказать о первенстве Ростовской области?
— Играть там вынудили семейные обстоятельства. Уровень турнира, конечно, не ахти какой. Очень хотелось вернуться в профессионалы, и рад, что это произошло.

— Насколько готовы сейчас ко второму дивизиону?
— Эмоции переполняют. Рвусь в бой и хочу показать все, на что способен.

— Что скажете о «Знамени Труда», в матче с которым вы дебютируете в «Сатурне-2»?
— Надеюсь, что выиграем, однако сделать это будет нелегко. В Орехово-Зуеве крепкая команда, и уровень многих футболистов «Знамени Труда» мне знаком не понаслышке. Бойченко, Кищенко, Пинин — классные игроки.