Черно-синие выиграли в Орехово-Зуеве

В матче 20-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» на выезде сыграл со «Знаменем Труда» и выиграл со счетом 2:1.

Первый в матче голевой момент создали хозяева, однако выскочивший на рандеву с Романовым Топрлев дуэль голикперу черно-синих проиграл. Не удалось забить и проводившему первый матч за «Сатурн-2» Черемисову. Удар головой у форварда не вышел. А на 18-й минуте орехово-зуевцы повели в счете после подачи углового. Романов мяч выбил, после чего последовал повторный навес Федотова. Неудачная же попытка защитника разрядить обстановку привела к тому, что Осипов буквально расстрелял ворота — 1:0.

Жуковчане неплохо контролировали мяч, однако до голевых моментов в первом тайме дело не доходило. Разве что Сапожков отметился перспективным навесом с левого фланга. Хозяева же в концовке провели опаснейшую контратаку, вдвоем выйдя на одного защитника. Однако не нашли оптимального решения, и шанс был упущен.

Начался второй тайм с первого по-настоящему голевого момента у ворот «Знамени Труда». Замыкая навес Карамушко Черемисов головой пробил с линии вратарской, но Широков остановил мяч буквально на линии ворот. Игра приняла обоюдоострый характер и проходила на встречных курсах. После двух выпадов хозяев неожиданный удар с левого фланга нанес Полуяхтов. Широков мяч не удержал, и Черемисову не хватило совсем немного, чтобы преуспеть на добивании.

Зато именно Черемисов заработал угловой, позволивший черно-синим восстановить равновесие. После розыгрыша последовала передача в центр штрафной, и Ларионов отправил мяч в угол. А еще через две минуты подопечные Михаила Белова уже повели в счете. Голевую атаку организовали Полуяхтов и Сапожков. Последний выполнил навес, и поймавший кураж Ларионов, приняв мяч на грудь, вколотил его в сетку — 1:2.

Вскоре жуковчанам удался быстрый контрвыпад. Голу не позволил состояться голкипер, за пределами штрафной сумевший опередить Черемисова. Нашлась работа и для Романова, которому удалось парировать штрафной в исполнении играющего тренера хозяев Шапкина. На 79-й минуте наш вратарь парировал еще более сложный удар, нанесенный из района 11-метровой отметки. Была еще серия угловых, заставившая сатурновскую оборону трудиться с полной выкладкой. Она выстояла, и второй круг «Сатурн-2» начал с победы.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 20 ТУР

«ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — «САТУРН-2» — 1:2 (1:0)
Голы: Осипов, 18 (1:0). Ларионов, 66 (1:1). Ларионов, 68 (1:2).
«ЗНАМЯ ТРУДА»: Широков, Малания, Кищенко (к), Шапкин, Тополев, Ванюшин, Бойченко, Букаткин, Федотов, Пинин, Осипов.
Запасные: Козлов, Александров, Гусаров, Торобов, Левин.
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов, Сапожков, Канаев (к), Карамушко (Королев, 81), Лабеко (Кирьянов, 86), Ларионов, Зинович, Носов, Кулешов, Черемисов (Волков, 90).
Запасные: Волкотруб, Халиулла, Власкин, Гудошников.
Предупреждения: Тополев, 30 (грубая игра). Полуяхтов, 72 (грубая игра). Лабеко, 74 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Ю. Бавыкин (Москва), И. Тришин (Балашиха), И. Панин (Дмитров).
Резервный судья: С. Гурченков (Жуковский).
Инспектор матча: И. Дворников (Жуковский).
5 августа. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 18:00. 500 зрителей.