Перед туром: Максим Бойченко

В преддверие матча 21-го тура с «ФСА» на вопросы пресс-службы ответил вернувшийся в команду после полугодичного перерыва полузащитник Максим Бойченко. В составе черно-синих хавбек дебютировал еще в 2003 году.

— Очень хотел вернуться и, естественно, рад случившемуся. Можно сказать — оказался в родном доме, где все знакомо и привычно. Выступая в Орехово-Зуеве, следил за «Сатурном-2» и, по возможности, приезжал на матчи.

— На разминке перед последним матчем за «Знамя Труда» вы были в сатурновской экипировке. Уже готовились к возвращению?
(Смеется.) Просто другой экипировки не было.

— Какое впечатление оставил «Сатурн-2» в Орехово-Зуеве?
— Та встреча получилась сложной для обеих команд. Не обошлось без удачи. Все-таки сатурновцы очень быстро забили два гола, после чего сумели удержать перевес в счете.

— Дольше вас за черно-синих не выступает никто. Когда вы провели за тогда еще егорьевский «Космос» свой первый матч, в нем заканчивал карьеру нынешний главный тренер Михаил Белов.
— Михаил Владимирович в то время уже работал тренером в «Мастер-Сатурне». Нас же, в ту пору там учившихся, стали постепенно привлекать к тренировкам в «Космосе». За тур до финиша выпустили на замену с «Титаном». А в заключительном туре дебютировал Володя Ржевский, сейчас выступающий за БАТЭ.

— В прошлом году вы были капитаном. Сейчас эти функции выполняет Канаев.
— Никаких проблем. У Миши получается здорово!

— Чего ждете от предстоящих матчей?
— Прежде всего, жду от команды подъема в таблице. И надеюсь, что при удачных выступлениях «Сатурна-2» сам смогу прогрессировать как футболист.