Черно-синие проиграли в Воронеже

В матче 21-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» на выезде сыграл с воронежским «ФСА» и уступил со счетом 1:2.

Хозяева в преддверии этого поединка испытывали серьезные кадровые проблемы: команду покинули девять футболистов, а заявить новичков клуб не может в связи с запретом на их регистрацию. И, оказавшись в роли фаворита матча, «Сатурн-2» сразу взял быка за рога, поведя в счете уже на 3-й минуте. Черно-синие заработали право на штрафной, удар головой голкипер отразил, однако герой матча предыдущего тура в Орехово-Зуеве Ларионов преуспел на добивании.

Имея игровое преимущество и активно прессингуя, подопечные Михаила Белова вполне могли увеличить счет. Но либо им не хватало точности в завершающей стадии, либо надежно играл голкипер воронежцев. Тем досаднее выглядел ответный гол хозяев. Всего через пару минут после того, как жуковчане опасно исполнили штрафной, Березин выполнил фланговую подачу, и Шишкин ударом с лета восстановил равновесие — 1:1.

Но этим, как выяснилось, неприятности «Сатурна-2» не ограничились. На 63-й минуте еще один выпад «ФСА» завершился тем, что Романов сфолил на Макарове. Арбитр указал на 11-метровую отметку, и после точного удара самого пострадавшего удачно начавшие игру сатурновцы оказались в положении отыгрывающихся. В концовке жуковчане организовали массированную осаду ворот соперника. «Сатурн-2» атаковал, воронежцы отбивались, однако счет так и остался неизменным.