Сатурновцы уступили в Брянске

В матче 25-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» в Брянске играл с местным «Динамо» и проиграл со счетом 0:2.

Как и следовало ожидать, один из главных претендентов на повышение в классе в дебюте организовал нешуточное давление на ворота жуковчан. Оборона и вратарь трудились с повышенной нагрузкой, но до поры до времени сдерживали натиск бело-голубых. Стоит отметить уверенную игру нашего дебютанта Шумских и отраженный Романовым удар Тюфякова с лета. Но когда этот игрок выполнил скидку на Максима Волкова, и тот с линии штрафной направил мяч под перекладину, голкипер оказался бессилен — 0:1.

Правда, практически сразу подопечные Михаила Белова могли сравнять счет. Не вышло. Концовка же первого тайма и вовсе прошла под диктовку «Сатурна-2». Наша команда отметилась серией угловых и штрафных, но минимальный перевес «Динамо» к перерыву сохранило. Вторая половина так же началась с атаки черно-синих, после чего уже брянские футболисты создали два момента, вполне тянувших на определение «голевой». В обоих случаях мяч миновал ворота.

Развязка наступила в середине второго тайма. После того, как опаснейший удар головой нанес Шумских, хозяева ответили разящей атакой. Последовал прострел с фланга, Лосев немного подкорректировал полет мяча, и Тюфяков к голевому пасу приплюсовал забитый мяч, пробив в падении едва ли не с линии ворот — 2:0. Несколько минут спустя счет едва не увеличил попавший в крестовину вышедший на замену Усиков.