«Сатурн-2» обыграл «Губкин»

В матче 27-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» принимал «Губкин» и выиграл со счетом 2:0. Фото.

Занимавшие третье место гости начали весьма активно. Федотов протащил мяч до линии штрафной, и лишь бросок Романова в нижний угол уберег жуковчан от гола. Хорошо, довольно быстро хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Первый тревожный для «Губкина» звонок прозвучал на 9-й минуте. Черемисов мастерски исполнил штрафной, и шансов спасти свою команду у вратаря не было, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот. А три минуты спустя защитников гостей застал врасплох пас Канаева на выход Шевякову. Полузащитник оторвался от опекуна, и направил мяч под перекладину — 1:0.

Какое-то время наши соперники приходили в себя, после чего им удалось устроить осаду сатурновских ворот. В течение трех с небольшим минут Фаустов трижды мог поразить цель. В первом случае у форварда не получилась попытка перебросить голкипера. Затем Романов отразил удар Фаустова головой в упор. Когда же мяч в штрафной угодил в руку Бойченко, и арбитр указал на 11-метровую отметку, Романов в отменном броске парировал пенальти в исполнении незадачливого форварда.

За подобную расточительность обычно наказывают. И если на удар замыкавшего прострел Карамушко Черемисова голкипер каким-то чудом среагировал, то последовавшая вслед за этой атакой подача углового обернулась вторым взятием ворот. Корнер исполнил Карамушко, а Шевяков из центра штрафной нанес удар с лета. Мяч, предварительно ударившись о землю, влетел под перекладину — 2:0.

Едва же начался второй тайм, как Шевяков едва не оформил хет-трик, однако поразить цель в борьбе с защитником ему не удалось. И практически сразу разрыв в счете мог сократиться до минимума, однако обводящий удар Минича пришелся в штангу, а явно прогневавший фортуну Фаустов хоть и успел на добивание, ухитрился промахнуться мимо пустых ворот.

До своей замены этот же форвард ударил выше цели с линии вратарской. В свою очередь хороший момент после увенчавшегося подачей от лицевой сольного прохода Сапожкова имел Ларионов. Но лучший бомбардир «Сатурна-2» головой пробил рядом со штангой. Последний в матче яркий момент случился уже в компенсированное время. Сложнейший удар со «второго этажа» Романов отбил ногой, после чего своего голкипера на линии ворот подстраховал Бойченко.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 27 ТУР

«САТУРН-2» — «ГУБКИН» (Губкин) — 2:0 (2:0)
Голы: Шевяков, 12 (1:0). Шевяков, 34 (2:0).
Нереализованный пенальти: Фаустов, 23 (вратарь).
«САТУРН-2»: Романов, Карамушко (Кулешов, 79), Полуяхтов, Канаев (к), Королев, Бойченко, Ларионов (Кирьянов, 88), Шумских, Носов (Волков, 90+), Шевяков (Халиулла, 88), Черемисов (Сапожков, 71).
Запасные: Волкотруб, Власкин.
«ГУБКИН»: Чеснаков, Мелкадзе (Ерошкин, 65), Дьягольченко, Шаповалов, Михалев, Аксенов (к), Уколов, Шахназаров, Минич, Федотов, Фаустов (Щеткин, 68).
Запасные: Григорьев, Аверьянов, Телков, Елбаев, Канипов.
Предупреждения: Михалев, 10 (грубая игра). Полуяхтов, 55 (грубая игра). Федотов, 81 (грубая игра). Минич, 82 (неспортивное поведение). Халиулла, 90 (грубая игра).
Судьи: В. Рогулев (Москва), В. Коржевский (Москва), Д. Румянцев (Псков).
Резервный судья: Д. Кудряшов (Люберцы).
Инспектор матча: В. Чугунов (Иваново).
14 сентября. Жуковский. Стадион «Метеор». 17:00. 100 зрителей.
Понедельник. 14 сентября 2009 г.
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за сентябрь 2009 г. ]