Перед туром: Михаил Шевяков

В преддверии матча 28-го тура с «Авангардом» ответил джокер черно-синих Михаил Шевяков, отметившийся двумя голами в последней игре с «Губкиным».

— Можно ли сказать, что вы уже полностью адаптировались в команде, и был ли этот процесс сложным?
— Помогло то, что в коллективе практически всех знал. Со многими начинал вместе в «Мастер-Сатурне». Единственный непривычный для меня момент — смена команды.

— В молодежном первенстве вы, как правило, играли в атаке, а Михаил Белов рассчитывает на вас как на полузащитника?
— Для меня не принципиально, где играть — в атаке, либо на левом фланге полузащиты. На этот счет у нас состоялась беседа с Михаилом Беловым, и тренер дал понять, что видит меня в роли хавбека. Правда, первый за «Сатурн-2» гол в игре с «Русичами» я забил как нападающий.

— Дважды забив «Губкину», вы провели лучший матч в текущем сезоне?
— Пожалуй, соглашусь, что это один из лучших матчей. Но замечу при этом, что до сих пор набираю оптимальные кондиции. Зимой из-за травмы пришлось пропустить два сбора, поэтому в сезон входил тяжело.

— Чем объясните, что команда, потеряв очки там, где их можно брать, положила на лопатки одного из лидеров?
— Возможно, сказывается молодость команды. Порой, в концовках не хватает опыта. Я ведь посмотрел: крупно наша команда никогда не проигрывает.

— Какие ожидания в преддверие поединка с лидером первенства?
— Настрой — позитивный. Конечно, «Авангард» — очень серьезный соперник. Но я уже в курсе, что с лидерами «Сатурн-2» играет сильнее. Кстати, в первом круге в Курске команда выиграла.