Черно-синие уступили «Авангарду»

В матче 28-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» курский «Авангард» и уступил со счетом 0:2. Фото.

Дебют для жуковчан получился обескураживающим. Активно начавший встречу лидер первенства на 5-й минуте повел в счете. Смуров замкнул прострельную передачу с правого фланга. И этот же игрок вскоре мог наказать оборону хозяев за досадную потерю в центре поля. Смуров выскочил один на один, но в цель не попал, и мяч, задев штангу, покинул пределы поля.

Наши футболисты могли занести себе в актив прорыв Карамушко, которые был прерван после того, как мяч попал в руку защитнику, но арбитр посчитал, что оснований для назначения 11-метрового нет. Первый же удар по воротам «Авангарда» на исходе получаса игры нанес Канаев. Пусть выстрел с лета и получился неточным, после этого черно-синие явно осмелели.

Трижды в центре внимания оказывался Черемисов. Первый удар после передачи из глубины он наносил в борьбе с защитником. Чижов в броске вытащил мяч из нижнего угла. Перед самым перерывом голкипер курян справился с могучим выстрелом выходившего к воротам под углом нападающего. Наконец, в начале второго тайма Карамушко вывел Черемисова один на один. Тот попытался обвести вратаря, однако Чижов выиграл дуэль, бросившись сатурновцу в ноги.

Был еще хлесткий удар Сапожкова, но забили в итоге соперники. На 56-й минуте мяч попал в руки Королеву. На этот раз судья без сомнений указал на «точку», и Тищенко был точен — 0:2. Ближе к концу матча отставание в счете могло сократиться, однако Сапожков не сумел замкнуть опаснейшую подачу в исполнении Халиуллы. Пару минут спустя после навеса Кирьянова опаснейший удар головой Волкова Чижов кончиками пальцев в броске перевел на угловой. Таким образом, команда Валерия Есипова взяла реванш с тем же счетом, с каким уступила нашим футболистам в первом круге.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 28 ТУР

«САТУРН-2» — «АВАНГАРД» (Курск) — 0:2 (0:1)
Голы: Смуров, 5 (0:1). Тищенко, 54 — с пенальти (0:2).
«САТУРН-2»: Романов, Карамушко (Кирьянов, 55), Полуяхтов, Канаев (к) (Кулешов, 61), Королев (Халиулла, 72), Бойченко, Сапожков, Шумских, Носов, Шевяков (Волков, 65), Черемисов.
Запасные: Лямин, Ларионов, Волкотруб.
«АВАНГАРД»: Чижов, Кондаков (Шолохов, 61), Борзенков, Тищенко (к), Тимачев, Некрасов (Кораблев, 75), Бороздин, Михайлов (Нафаш, 63), Нежелев (Синяев, 46), Абрамов, Смуров (Пиюк, 81).
Запасные: Сафаров, Тимошин.
Предупреждения: Черемисов, 90+(грубая игра). Тимачев, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: В. Федулов (Рязань), А. Пчелинцев (Рязань), Л. Беляев (Череповец).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: В. Ольшевский (Москва).
17 сентября. Жуковский. Стадион «Метеор». 17:00. 200 зрителей.