Ничья с «Локомотивом»

В матче 30-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» встречался в Лисках с местным «Локомотивом» и сыграл вничью 1:1.

Дебют остался за «Локомотивом», игроки которого по традиции старались направлять мяч верхом в направлении мощного Якушева. Но жуковчане с натиском справились, после чего сами все активнее стали идти вперед. Розыгрыш углового даже завершился голом Ларионова, однако лайнсмен усмотрел в этой ситуации офсайд.

Несколько минут спустя тот же Ларионов отметился ударом в ближний угол, а вскоре хозяева повели в счете. Быстрая атака завершилась подачей с правого фланга и прицельным ударом Малахова головой — 1:0. Однако после перерыва «Сатурну-2» удалось переломить ход неблагоприятно складывавшегося поединка.

Очень активно провел вторую половину встречи Полуяхтов. Именно его очередное подключение в атаку привело к ответному голу. Откликнувшийся на прострельную передачу Ларионов навязал борьбу защитникам, а мяч в итоге оказался у дальней штанги, откуда в сетку его переправил Шевяков — 1:1.

Хороший момент был и у вышедшего на замену Сапожкова. Но, убежав от защитников, в штрафной он немного притормозил, и соперники форварда настигли. В концовке же защита черно-синих, в которой вновь выделялся надежной игрой Шумских, финальный штурм «Локомотива» нейтрализовала.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 30 ТУР

«ЛОКОМОТИВ» (Лиски) — «САТУРН-2» — 1:1 (1:0)
Голы: Малахов, 31 (1:0). Шевяков, 69 (1:1).
«ЛОКОМОТИВ»: Дмитриенко, Емков, Федотов, Студнев, Столповский, Бойков (Добровольский, 82), Якушев (Ухабов, 75), Нестеров, Константинов (Еремин, 72), Герасименко, Малахов (к) (Фатеев, 64).
Запасные: Андреев, Лавлинский, Баульчев.
«САТУРН-2»: Романов, Карамушко (Халиулла, 66), Полуяхтов, Канаев (к), Королев, Бойченко, Ларионов (Кулешов, 90+), Шумских, Носов (Кирьянов, 70), Шевяков, Черемисов (Сапожков, 46).
Запасные: Лямин, Волкотруб, Волков.
Предупреждения: Якушев, 36 (систематическое нарушение правил). Бойченко, 56 (неспортивное поведение). Нестеров, 69 (срыв перспективной атаки). Бойков, 81 (грубая игра). Ларионов, 84 (неспортивное поведение).
Судьи: С.Костевич (Курск), А.Гречишников (Курск), А.Глебов (Курск).
Резервный судья: С.Суховерхов (Воронеж).
Инспектор матча: А.Златоверховников (Москва).
28 сентября. Лиски. Стадион «Локомотив». 18:00. 2000 зрителей.