«Калуге» не хватило для победы хитрости

Официальный сайт - Футбольный клуб «САТУРН»

Открытая Лига Футбола

Ничья со «Звездой»

В матче 31-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» встречался в Жуковском со «Звездой» из Серпухова и завершил поединок вничью 2:2.

Игра началась по сценарию жуковчан, открывших счет уже на 10-й минуте. После паса с фланга подключившийся в атаку защитник Королев ударом из района 11-метровой отметки расстрелял ворота гостей — 1:0. А минуту спустя счет мог удвоить Черемисов, однако удар с лета у форварда не получился.

По большому счету эти два эпизода оказались самыми острыми в первой половине встречи. Лишь перед самым перерывом после навеса со штрафного Д.Горячкин из выгодной позиции направил мяч над перекладиной. Зато вторая половина получилась яркой и богатой на интересные события, причем игра сразу пошла на встречных курсах.

В дебюте Шумских в последний момент сумел выбить мяч у находившегося прямо напротив ворот Бурмистрова. В ответной атаке Сапожков проверил голкипера «Звезды» ударом в ближний угол. А на 57-й минуте жуковчане, казалось, добились солидного преимущества. Бойченко сбросил мяч Халиулле, тот прострелил в штрафную, и оставленный без опеки Ларионов, выдержав паузу, поразил ближний угол — 2:0. И он же через несколько минут едва не замкнул навесную подачу.

Тревожный звонок прозвенел, когда падение игрока «Звезды» в штрафной обернулось назначением 11-метрового. Выручил Романов, парировавший пенальти в исполнении Кочарыгина. Не имела успеха и попытка Онищенко перебросить нашего вратаря. Но и сатурновцы продолжили транжирить моменты. Бойченко из выгодной позиции пробил головой мимо цели, тогда как серпуховчане сократили отставание. Оторвавшийся от защитников Кочарыгин реабилитировался за не забитый пенальти и «парашютом» перебросил метнувшегося ему навстречу Романова — 2:1.

Практически сразу Бойченко с линии штрафной пробил в штангу. А на 82-й минуте все вопросы относительно исхода матча должен был снимать Кирьянов, но его выход к воротам завершился промахом. Когда же Ларионов отправил мяч в сетку, форвард забрался в офсайд. Обернулось все наказанием в виде удара Дмитрия Горячкина, после которого мяч миновал частокол ног и оказался в сетку. Но на этом команды не успокоились и в компенсированное время едва не забили по голу. Сначала ворвавшийся справа в штрафную гостей Кирьянов пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. А затем Бурмистров сумел перепрыгнуть в штрафной Романова, однако мяч от головы форварда ушел в сторону от ворот.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 31 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗВЕЗДА» (Серпухов) — 2:2 (1:0)
Голы: Королев, 10 (1:0). Ларионов, 57 (2:0). Кочарыгин, 70 (2:1). Д.Горячкин (2:2).
Нереализованный пенальти: Кочарыгин, 65 (вратарь).
«САТУРН-2»: Романов, Халиулла (Кулешов, 69), Полуяхтов, Канаев (к), Королев, Бойченко, Ларионов (Волков, 86), Шумских, Носов, Шевяков (Карамушко, 67), Черемисов (Сапожков, 46; Кирьянов, 60).
Запасные: Лямин, Волкотруб.
«ЗВЕЗДА»: Блинов, Ямушев (С.Горячкин, 54), Ефимов, Демин (к), Болихов (Алякринский, 54), Онищенко, Сидоров (Грачев, 58), Рыбин (Д.Горячкин, 46), Середохин (Балалуев, 76), Бурмистров, Кочарыгин.
Запасные: Шептуха, Скопич.
Предупреждения: Демин, 38 (грубая игра). Сидоров, 43 (грубая игра). Кочарыгин, 43 (систематическое нарушение правил). Алякринский, 58 (неспортивное поведение).
Судьи: В.Рушаков (Архангельск), А.Болотенков (Москва), Ю.Апонасенко (Москва).
Резервный судья: М.Кузнецов (Раменское).