Жуковчане уступили подольскому «Авангарду»

В матче 32-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» встречался в Жуковском с подольским «Авангардом» и уступил со счетом 0:1.

Один из лидеров турнира выглядел очень солидно и не дал усомниться в справедливости своих результатов в этом году. На 10-й минуте Романов не без труда парировал из-под перекладины штрафной в исполнении Кузьмичева. А всего минуту спустя гости забили гол, оказавшийся в итоге решающим. Кавалеров слева от штрафной пробросил мяч себе на ход и выстрелил в верхний угол — 0:1.

До перерыва увеличить перевес в счете дважды мог Свистунов. После подачи углового он головой направил мяч рядом со штангой. Когда же еще один навес вновь завершился выигранным единобороством в воздухе, черно-синих выручила реакция Романова. А незадолго до перерыва забивать должны были уже сатурновцы. Носов у углового флажка обыграл опекуна и, пройдя вдоль лицевой, прострели на Карамушко. Тот атаковал в борьбе с защитником, и мяч, взвившись свечой, ворота миновал.

Этот момент в итоге стал самым острым в активе «Сатурна-2». Попытку штурма своих ворот во второй половине встречи гости умело пресекли. Попутно они могли забить сами. Романов дважды заслужил похвалу, не позволив Свистунову перебросить мяч себе за спину и парировав штрафной в исполнении Анапова. А после удара экс-сатурновца Чеснокова мяч покинул пределы поля, предварительно задев штангу.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 32 ТУР

«САТУРН-2» — «АВАНГАРД» (Подольск) — 0:1 (0:1)
Гол: Кавалеров, 11.
«САТУРН-2»: Романов, Халиулла (Кулешов, 72), Полуяхтов, Канаев (к), Королев, Бойченко, Ларионов, Шумских, Носов (Черемисов, 72), Шевяков (Сапожков, 63), Карамушко (Кирьянов, 63).
Запасные: Лямин, Волкотруб, Волков.
«АВАНГАРД»: Букиевский, Киреев (Чесноков, 67), Агапов, Кавалеров, Свистунов (Леничко, 90+), Винтов, Меркулов (Оськин, 90+), Смирнов, Акименко, Дуюн (к) (Коротков, 86), Кузьмичев (Храпов, 79).
Запасные: Романенко, Аврамов.
Предупреждения: Акименко, 65 (грубая игра). Ларионов, 88 (неспортивное поведение).
Судьи: Д.Кудряшов (Люберцы), С.Гурченков (Жуковский), Н.Богач (Люберцы).
Резервный судья: Д.Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: В.Кистерев (Москва).
8 октября. Жуковский. Стадион «Метеор». 16:00. 200 зрителей.