Жуковчане проиграли в Тамбове

В матче 33-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» встречался в Тамбове с местным «Спартаком» и проиграл со счетом 0:2.

Хозяева начали игру весьма активно. Опасно исполнил штрафной Тыняный. Чуть позже черно-синих выручил Романов, не позволивший Рязанову перебросить через мяч себе за спину. Но на 20-й минуте взятие ворот все же состоялось. Навес Зяблова со штрафного ударом головой замкнул Фролов. А три минуты спустя счет едва не удвоился. После удара Зяблова на выручку гостям пришла штанга, после чего защитники «Сатурна-2» преградили мячу путь в ворота на ленточке.

Отсиживаться в обороне оказавшиеся в роли отыгрывающейся стороны черно-синие не собирались. Постепенно они выровняли игру, и до перерыва могли минимум дважды восстановить равновесие. В первом случае «Спартак» выручил отразивший удар в упор голкипер. Во втором наш футболист направил мяч мимо цели. А в начале второго тайма вратарю красно-белых удалось прервать весьма острый прострел. Тамбовская команда такими очевидными моментами для взятия ворот похвастаться не могла, что не помешало ей удвоить счет. После попадания мяча в руку Кулешову Пчелинцев уверенно реализовал 11-метровый.

В воскресенье жуковчане отправляются в гости к разбушевавшейся «Рязани», которая в двух последних турах разгромила в Москве «Нику» (5:0) и на своем поле «Знамя Труда» (7:1).

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 33 ТУР

«СПАРТАК» (Тамбов) — «САТУРН-2» — 2:0 (1:0)

Голы: Фролов, 20 (1:0). Пчелинцев, 87 — с пенальти (2:0).
«СПАРТАК»: Ермаков, Пчелинцев, Жидких (А.Куликов, 76), Зяблов (Миломаев, 83), Фролов (Проскуряков, 89), Рязанов, Снетков, Малин (к), Сурин (Неучев, 63), Девичинский, Тыняный (Подольский, 90+).
Запасные: С.Куликов, Саталкин.
«САТУРН-2»: Романов, Халиулла, Полуяхтов, Канаев (к), Сапожков (Носов, 66), Бойченко, Черемисов, Шумских, Кулешов, Кирьянов (Волков, 58), Карамушко.
Запасные: Лямин, Королев, Волкотруб.
Предупреждения: Фролов, 15 (грубая игра). Карамушко, 40 (неспортивное поведение).
Судьи: В.Москалев (Воронеж), С.Сошенко (Воронеж), В.Мурашов (Москва).
Резервный судья: К.Байбеков (Тамбов).
Инспектор матча: В.Енютин (Москва).
15 октября. Тамбов. Стадион «Спартак». 16:00. 1100 зрителей.