Черно-синие обыграли «Рязань»

В матче 34-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» встречался на выезде с «Рязанью» и выиграл со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с явным преимуществом черно-синих, и нули на табло к перерыву сохранились каким-то чудом. Уже в дебюте Канаев отметился попаданием в перекладину, а Ларионов не сумел замкнуть опаснейший прострел Бойченко. Хозяева в свою очередь отметились навесом со штрафного, и на этот раз планка ворот сыграла уже за нашу команду, ответившую на этот эпизод серией моментов.

В первом из них Карамушко передачей слева вывел Носова один на один, однако великолепно сыграл вратарь «Рязани». Чуть позже аналогичный момент упустил Ларионов. Будущий герой матча, как выяснилось, приберег голы для второго тайма. На 56-й минуте он грудью обработал поданный Канаевым мяч и направил его под вратарем. Девять минут спустя после подачи со штрафного мяч, заметавшись перед воротами хозяев, отскочил к Канаеву. На этот раз наш капитан прострелил, а Ларионов умело сыграл на опережении — 2:0.

Перевес подопечных Михаила Белова большую часть встречи сомнений не вызывал, однако концовка получилась нервной. Во многом благодаря необязательному голу в наши ворота. Цепочка просчетов привела к тому, что Гаврилов затолкал мяч в сетку. Воодушевленные рязанцы организовали финальный штурм, и незадолго до конца матча после не совсем уверенной игры Романова на выходе едва не отыгрались. Впрочем, сатурновцы сохранили победный счет, а будь они точнее при завершении двух острейших контрвыпадов, победа получилась бы еще более уверенной.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 34 ТУР

«РЯЗАНЬ» (Рязань) — «САТУРН-2» — 1:2 (0:0)
Голы: Ларионов, 56 (0:1). Ларионов, 65 (0:2). Гаврилов, 81 (1:2).
«РЯЗАНЬ»: Давыдов, Копьев (к), Аникушин, Федоров, Ахба (Орлов, 70), Трушкин (Зоткин, 61), Пшеничников, Кудряшов, Елисеев, Гаврилов, Зайцев.
Запасные: Саутин, Селявин, Товмасян, Лаврентьев, Буклеев.
«САТУРН-2»: Романов, Халиулла, Полуяхтов, Канаев (к), Ларионов, Бойченко, Черемисов (Сапожков, 85), Шумских, Кулешов, Носов, Карамушко.
Запасные: Лямин, Кирьянов, Волков, Волкотруб.
Предупреждения: Кулешов, 18 (грубая игра). Гаврилов, 45 (грубая игра).
Судьи: Д.Боярский (Москва), К.Черный (Москва), А.Криволапов (Иваново).
Резервный судья: С.Абрашкин (Рязань).
Инспектор матча: П.Рязанцев (Курск).
18 октября. Рязань. Стадион ЦСК. 16:00. 500 зрителей.
Воскресенье. 18 октября 2009 г.
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за октябрь 2009 г. ]