Жуковчане обыграли «Нику»

В заключительном матче первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» в Жуковском принимал столичную «Нику» и выиграл со счетом 3:1. До перерыва соперники продемонстрировали стопроцентную реализацию голевых моментов, забив все четыре мяча. У черно-синих солировал Черемисов. Открывший на финише счет забитым голам форвард в течение 38-ми минут оформил хет-трик. Фото.

Первую голевую атаку подачей к линии штрафной начал Халиулла. Ларионов сбросил мяч будущему герою матча, который оказался с глазу на глаз с вратарем и своего не упустил. На 26-й минуте на правом фланге оторвался от опекунов Бойченко, и вывел Черемисова фактически на пустые ворота. Самым же красивым стал третий гол нападающего. Приняв на скорости проникающую передачу Канаева, Черемисов с разворота выстрелил в ближний угол — 3:0.

Размочить счет гости смогли после уникального удара экс-сатурновца Коханова, от бровки по крутой дуге направившего мяч под перекладину, и этот гол стал последним в игре. Хотя, вторая половина игры, прошедшая во взаимных атаках, могла получится не менее результативной. Сразу после перерыва Козырев парировал из угла удар Полуяхтова, после чего соперники принялись обмениваться острейшими уколами.

На исходе часа игры Антипов сумел перебросить Романова, но послал мяч выше цели. Спустя три минуты отличный шанс был у Черемисова, не сумевшего укротить обостряющий пас в штрафной. Дважды «Ника» была близка к цели после стандартов. В первом случае великолепную реакцию продемонстрировал Романов, справившийся со срезкой Халиуллы. Чуть позже на линии ворот вовремя оказался Шумских.

Напоследок Карамушко заставил голкипера москвичей совершить бросок в угол ворот. Выручил Козырев и после того, как Полуяхтов попытался поразить ближний угол. Но столь приятных для окончания сезона победный счет так и не увеличился до крупного.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 36 ТУР

«САТУРН-2» — «НИКА» (Москва) — 3:1 (3:1)
Голы: Черемисов, 8 (1:0). Черемисов, 26 (2:0). Черемисов, 38 (3:0). Коханов, 42 (3:1).
«САТУРН-2»: Романов, Халиулла, Полуяхтов, Канаев (к), Ларионов, Бойченко, Черемисов (Кирьянов, 82), Шумских, Кулешов (Королев, 78), Носов (Сапожков, 46), Карамушко.
Запасные: Лямин, Волков, Волкотруб.
«НИКА»: Козырев (к), Пономаренко, Скозабцов (Авагимян, 26), Антипов, Коханов, Семак (Дудин, 46), Галстян (Саркисов, 67), Чертов, Сорокин (Каршенков, 66), Маркарян, Голованов (Мозжухин, 46).
Запасные: Асютин, Болдырев.
Предупреждения: Черемисов, 19 (неспортивное поведение). Пономаренко, 45 (грубая игра). Саркисов, 69 (грубая игра). Карамушко, 75 (неспортивное поведение). Шумских, 87 (грубая игра).
Судьи: Ю.Лукин (Архангельск), А.Поликанов (Тамбов), Д.Тарасов (Тамбов).
Резервный судья: Н.Богач (Люберцы).
Инспектор матча: Д.Любин (Санкт-Петербург).
28 октября. Жуковский. Стадион «Метеор». 14:00. 200 зрителей.