Владимир Полуяхтов: «Никого не боимся!»

За три недели до старта нового сезона на вопросы пресс-службы ответил капитан «Сатурна-2» Владимир Полуяхтов.

— Как прошел переезд «Сатурна-2» в Егорьевск?
— Встретили очень хорошо. Отношение со стороны училища столь же теплое, что было в те времена, когда я сам занимался в «Мастер-Сатурне» на протяжении трех с половиной лет. На мой взгляд, базироваться в Егорьевске предпочтительнее. В Жуковском на большинство наших матчей приходило 100-200 зрителей, а здесь болельщиков будет больше. Плюс, ребята из УОР на примере матчей команд-мастеров будут более мотивированы видеть, к чему должны стремиться.

— Как проходит предсезонная подготовка?
— Идет привычный тренировочный процесс. Нужно сказать, что предсезонная подготовка вышла на финишную прямую. Если в январе и феврале часть сборов провели в Кратове, то сейчас работаем дома. Со дня на день акцент в работе будет сделан на подготовку непосредственно к первому матчу первенства.

— Ощущаете приближение сезона?
— Жду не дождусь старта чемпионата. Все-таки, три месяца без официальных матчей — слишком тяжелое испытание.

— На что команда может рассчитывать в грядущем первенстве?
— Нам по силам быть в первой десятке. Тем более, состав зоны «Центр» кардинально не изменился, и мы знаем чего ждать от большинства соперников. Да, на фоне других выделяется московское «Торпедо», ставящее задачу повышения в классе. Но если вспомнить прошлый сезон, то вышедший в первую лигу «Авангард» мы обыгрывали в Курске. Так что бояться «Сатурну-2» некого.

— Как влились в команду новички? Насколько конкурентоспособным выглядит состав «Сатурна-2»?
— Откровенно говоря, не могу назвать пришедших в «Сатурн-2» ребят новичками. Разделкина, Спирина, Пронькова и Грищенко все мы знаем еще со времен учебы в «Мастер-Сатурне». Обстановка в команде очень теплая. Все относятся друг к другу с уважением и готовы сражаться вместе на футбольном поле. Коллектив в этом году у нас очень крепкий.