«Сатурн-2» обыграл «Звезду»

В матче 16-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» принимал рязанскую «Звезду» и выиграл со счетом 5:3. Видео.

Самый результативный поединок егорьевского клуба в нынешнем сезоне получился богатым на события. Счет уже в дебюте мог открыть Полуяхтов, но с его ударом голкипер справился. Однако всего через минуту страж ворот «Звезды» был не в силах помешать Сапожкову, который первым успел на добивание и из вратарской вколотил мяч в сетку. На этом хозяева не успокоились, и вскоре Тетерину удалось нейтрализовать атаку Халиуллы, бившего в упор после фланговой подачи Разделкина. А во второй раз вратаря рязанцев поставил в тупик собственный защитник Пшеничников. Прерывая прострел Бойченко он в борьбе с Сапожковым поразил собственные ворота — 2:0.

Но, как выяснилось, гостей это совершенно не смутило, и в течение полутора минут в середине первого тайма они восстановили равновесие. Сначала Губанов первым успел к мячу, который Широков отбил ногой после удара Бородина, а затем Зайцев неотразимо ударил с линии штрафной. Игра после этого пошла на встречных курсах. Команды обменялись опасными ударами Сапожкова и Бородина. Преуспел же в этой перестрелке «Сатурн-2». Халиулла у лицевой линии прошел сразу троих соперников и вывел на убойную позицию Бойченко — 3:2.

Казалось, на жаре после столь энергозатратного первого тайма игра во втором тайме успокоится. Не тут-то было! Первыми после паузы отличились гости, чьи ворота перед этим едва не поразил Кузяев. Успех «Звезде» принес 11-метровый. Первый удар Бородин выполнил без свистка. Пришлось перебивать, и во второй раз игрок гостей оказался точен. Однако равновесие в счете продержалось всего шесть минут, а зрители стали свидетелями второго в матче автогола. Вратарь сумел отбить мощный удар Сапожкова, однако мяч попал в Елисеева и срикошетил в ворота — 4:3.

Гости, что естественно, приложили все силы, дабы отыграться в третий раз. Ближе всех к успеху был Чекмарев, который ударил над перекладиной, замыкая фланговую передачу. Но подопечные Михаила Белова атаковали острее. Так, в одной атаке Халиулла мог забить дважды. Первый его удар отразил вратарь. Повторный принял на себя защитник. Не забил и Полуяхтов, в штрафной получивший пас от Спирина. Впрочем, назревавший пятый гол все-таки состоялся. Сапожков перевел мяч на левый фланг, последовала подача в штрафную, и Разделкин в падении головой в пятый раз заставил Тетерина достать мяч из сетки собственных ворот.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 16 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗВЕЗДА» (Рязань) — 5:3 (3:2)
Голы: Сапожков, 10 (1:0). Пшеничников, 18 — в свои ворота (2:0). Губанов, 26 (2:1). Зайцев, 27 (2:2). Бойченко, 41 (3:2). Бородин, 51 — с пенальти (3:3). Елисеев, 57 — в свои ворота (4:3). Разделкин, 83 (5:3).
«САТУРН-2»: Широков, Разделкин (Грищенко, 90), Сапожков (Черемисов, 89), Полуяхтов (к), Кузяев (Карамушко, 87), Квач, Спирин, Никифоров, Кулешов, Халиулла, Бойченко.
Запасные: Волкотруб, Глебов.
«ЗВЕЗДА»: Тетерин, Дуров (Трушкин, 88), Емельянов, Копьев (Чекмарев, 46), Бородин, Пшеничников (Гаврилов, 46), Елисеев, Зайцев, Снимщиков (Тишкин, 10), Губанов (к) (Мурашкин, 83), Лаврентьев.
Запасные: Давыдов, Чистяков.
Предупреждения: Елисеев, 19 (грубая игра). Тишкин, 45 (срыв перспективной атаки). Бородин, 56 (неспортивное поведение). Зайцев, 77 (грубая игра). Дуров, 80 (неспортивное поведение). Емельянов, 80 (неспортивное поведение). Кулешов, 82 (грубая игра).
Судьи: А.Матюнин (Москва), Д.Сафьян (Москва), А.Приходько (Москва).
Резервный судья: В.Сельдяков (Балашиха).
Инспектор матча: В.Лебедев (Санкт-Петербург).
5 августа. Егорьевск. Стадион «Мещера». 19:00. 1200 зрителей.