«Сатурн-2» сыграл вничью в Орле

В матче 17-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» в Орле играл с местными «Русичами». Игра завершилась вничью 1:1. Видео.

Первый острый момент остался за хозяевами. Поляков обыграл вратаря, но вместо удара предпочел отдать передачу, и Кузяев сумел ее прервать. Трижды орловские футболисты наносили удары головой из выгодной позиции, и всякий раз неудачно. Когда же промахнувшийся ранее с двух метров Юдин выстрелил под перекладину, егорьвцев выручил Широков.

В одной из ответных атак едва не подкараулил свой шанс Проньков. Перехватив неосторожный пас защитника, он выскочил один на один. Увы, эта дуэль завершилась в пользу вратаря. После этого вновь отличился в собственной штрафной Кузяев, не позволивший отличиться бившему в беззащитные ворота Кадушкину. Когда же Юдкину удалось поразить цель, лайнсмен зафиксировал офсайд.

Второй тайм начался с атак черно-синих. Лишь каркас ворот уберег хозяев от неминуемого вроде бы гола после удара Бойченко. Пару минут спустя Сапожков не сумел поразить цель с линии вратарской. Впрочем, еще в двух эпизодах «Сатурн-2» выручил Широков. Голкипер парировал удар Титова, а потом ногой отбил мяч, посланный в цель Польшиным.

Самое интересное произошло на последних минутах. «Русичи» открыли счет благодаря точному удару Полякова головой. Но орловский бомбардир так эмоционально праздновал взятие ворот, что за сорванную футболку удостоился от арбитра второй желтой карточки. Численное преимущество подопечные Михаила Белова реализовали незадолго до финального свистка, когда Спирин подкараулил ошибку голкипера и отправил мяч в цель.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 17 ТУР

«РУСИЧИ» (Орел) — «САТУРН-2» — 1:1 (0:0)
Голы: Поляков, 85 (1:0). Спирин, 90+ (1:1).
«РУСИЧИ»: Хоркин, Устрехов, Кадушкин, Суров, Антонов, Польшин, Рыжов (Цоков, 82), Юдкин (к) (Васейкин, 82), Елкин (Титов, 53), Вознесенский, Поляков.
Запасные: Колесников, Емкужев, Свежинцев, Попов.
«САТУРН-2»: Широков, Разделкин, Сапожков (Карамушко, 85), Полуяхтов (к), Кузяев, Квач, Спирин, Проньков, Кулешов, Халиулла (Черемисов, 82), Бойченко.
Запасные: Волкотруб, Глебов.
Предупреждения: Поляков, 34 (неспортивное поведение). Бойченко, 37 (неспортивное поведение). Халиулла, 55 (неспортивное поведение). Квач, 80 (срыв перспективной атаки). Черемисов, 83 (грубая игра).
Удаление: Поляков, 85 (второе предупреждение; неспортивное поведение).
Судьи: К.Новиков (Москва), С.Суховерхов (Воронеж), Ф.Шейхи (Москва).
Резервный судья: А.Шлеин (Орел).
Инспектор матча: А.Каруненко (Воронеж).
11 августа. Орел. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 19:00. 1500 зрителей.