«Сатурн-2» уступил «Авангарду»

В матче 18-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» принимал лидера турнира подольский «Авангард» и уступил со счетом 0:1. Фото. Видео.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и егорьевская команда провела несколько весьма перспективных атак. В дебюте после фола Клицова Разделкин навесил со штрафного, и срикошетивший мяч прошел рядом со штангой. Почин партнера ударами поддержали Халиулла и Проньков. А в одном из эпизодов после срезки у выполнявшего навес Халиуллы мяч прошел над перекладиной.

«Авангард» повел в счете на 27-й минуте. Широков сумел отразить удар Свистунова с линии вратарской. Форвард собирался сыграть на добивании, однако Манюков зацепил соперника, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Акименко пенальти реализовал уверенно. Восстановить равновесие вскоре мог Проньков, после передачи Спирина ударивший из пределов штрафной рядом со штангой.

Подольская команда в свою очередь забила еще раз, однако Меркулов наносил завершающий удар из офсайда. Перед самым перерывом соперники обменялись острейшими выпадами. Первый из них остался за черно-синими, однако вратарь справился с хлестким ударом Черемисова. Ответный же выпад гостей увенчался ударом Свистунова над перекладиной.

Тот же Свистунов имел реальнейший шанс отличиться и в начале второго тайма, однако направил мяч мимо фактически беззащитных ворот. В целом же «Авангард» грамотно организовал игру. Подольской команде удалось нейтрализовать атаки черно-синих и вместе с победным счетом сохранить первую строчку в турнирной таблице.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 18 ТУР

«САТУРН-2» — «АВАНГАРД» (Подольск) — 0:1 (0:1)
Гол: Акименко, 28 — с пенальти.
«САТУРН-2»: Широков, Разделкин, Манюков (Глебов, 87), Карамушко (Львов, 90), Кузяев, Квач, Спирин, Проньков, Кулешов, Халиулла (Сизо, 60), Черемисов (к) (Торшенцев, 77).
Запасной: Филиппов.
«АВАНГАРД»: Букиевский, Клицов, Агапов (Оськин, 75), Кавалеров, Свистунов (Тарасюк, 88), Винтов, Меркулов (Кузьмичев, 59; Чесноков, 82), Акименко, Киреев (Леничко, 90+), Храпов, Дуюн (к).
Запасные: Куликов, Фолин.
Предупреждения: Агапов, 13 (симуляция). Кулешов, 63 (грубая игра). Кавалеров, 66 (неспортивное поведение). Акименко, 74 (грубая игра).
Судьи: Д.Боярский (Москва), В.Коржевский (Москва), И.Овсянников (Москва).
Резервный судья: Д.Кудряшов (Люберцы).
Инспектор матча: А.Барышников (Московская область).
18 августа. Егорьевск. Стадион «Мещера». 18:30. 1000 зрителей.