«Сатурн-2» обыграл «Нику»

В матче 19-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Москве встретился с «Никой» и выиграли со счетом 1:0.

Оказавшийся решающим мяч был забит на 10-й минуте, когда Халиуллу сбили в углу штрафной, и Разделкин уверенно реализовал пенальти. А всего через четыре минуты 11-метровый был назначен в ворота егорьевской команды за то, что Спирин после подачи углового сыграл рукой. Спас черно-синих Широков, сумевший отразить удар с «точки».

Это был первый и последний момент, созданный хозяевами в первом тайме, тогда как подопечные Михаила Белова не раз могли увеличить перевес в счете. Для начала Кузяев, сыграв в «стенку» с Разделкиным, выскочил под углом к воротам и не смог переиграть вратаря. Чуть позже Разделкин завершил быструю атаку ударом метров с 12-ти выше ворот. Но и это было еще не все.

«Стенка» Разделкина и Халиуллы завершилась выходом последнего один на один. Вратарь вновь выиграл дуэль у футболиста «Сатурна-2». В оставшееся до перерыва время тот же Халиулла, проскочив сквозь строй защитников, решил положиться на силу и в створ не попал. Проньков же едва не дотянулся до прострела Кузяева.

Второй тайм начался с выпада трех сатурновцев против двух соперников. К сожалению, получивший мяч от Разделкина Спирин довести дело до удара не сумел. А на исходе часа игры после прострела Кулешова справа Черемисов попал в штангу. За растраченные моменты наша команда едва не была наказана. На 63-й минуте от гола спасли нейтрализовавший выход один на один Широков, и защитники, принявшие на себя два добивания москвичей.

После этого «Сатурн-2» не дал «Нике» ни единого шанса отыграться. В свою очередь снять все вопросы относительно исхода матча до финального свистка упустили Проньков и Спирин.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 19 ТУР

«НИКА» (Москва) — «САТУРН-2» — 0:1 (0:1)
Гол: Разделкин, 10 — с пенальти.
Нереализованный пенальти: Галстян, 14 (вратарь).
«НИКА»: Асютин, Коханов, Богданавичус, Гущин, Новицкий, Дудин (Антипов, 71), Галстян, Канеев (Аверьянов, 79), Авагимян, Маркарян, Зарипов.
Запасные: Малофеев, Кершнер, Аляутдинов, Мухаметжанов, Комов.
«САТУРН-2»: Широков, Разделкин (Львов, 90+), Бойченко (к), Карамушко, Кузяев (Манюков, 89), Квач, Спирин, Проньков, Кулешов, Халиулла, Черемисов (Сизо, 84).
Запасные: Филиппов, Глебов.
Судьи: А.Амелин (Тула), Б.Тимофеев (Тула), Ю.Янченко (Смоленск).
Резервный судья: А.Приходько (Москва).
Инспектор матча: В.Енютин (Москва).
24 августа. Москва. Стадион «Ника». 18:00. 100 зрителей.