Черно-синие обыграли «Знамя Труда»

В матче 20-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» принимал на своем поле «Знамя Труда» из Орехово-Зуева и выиграл со счетом 2:0. Фото. Видео.

Гости, перед визитом в Егорьевск поменявшие главное тренера, на 10-й минуте оказались в роли отыгрывающихся. Как и в поединке с «Никой» гол в дебюте с пенальти забил Разделкин. Назначен 11-метровый был после того, как защитник рукой прервал фланговый прострел Халиуллы. Посланный же Разделкиным с «точки» мяч попал в сетку, срикошетив от перекладины — 1:0.

И если в этом эпизоде каркас ворот сыграл за «Сатурн-2», то на 18-й минуте он принял сторону гостей. Для начала Халиулла попал в штангу, а успевший на добивание Бойченко — в перекладину. Халиулла до перерыва отметился еще и фирменным фланговым прорывом. Ворвавшись в штрафную и выйдя один на один, хавбек мог отдать пас свободному партнеру, но предпочел атаковать сам и дуэль вратарю проиграл.

Самый опасный момент у наших ворот возник после атаки Ванюшина, пытавшегося поразить верхний угол. В створ игрок гостей не попал. А незадолго до этого герой матча первого круга Ларионов, ныне выступающий в своем родном городе за «Знамя Труда», врезался в голкипера егорьевцев Филиппова. Вратарю, перешедшему из молодежного состава «Сатурна», пришлось оказывать помощь. Но в итоге для Филиппова, в свое время входившего в заявку «Сатурна-2», но только сейчас дебютировавшего за команду в официальном матче, все обошлось.

Сразу после перерыва в составе хозяев дебютировали еще два недавних игрока сатурновской молодежки — полузащитники Моц и Савченко. Последний в концовке, которую егорьевцы проводили без получившего вторую желтую карточку Пронькова, мог даже забить, однако мяч от ноги защитника срикошетил в штангу. Проньков же до своего удаления удвоил счет, совершив впечатляющий проход по центру. Оставив не у дел двух соперников, форвард пробил в верхний угол — 2:0.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Сатурна-2». Запомнились два розыгрыша штрафных, завершавшиеся мощными ударами Кузяева. В первом случае мяч отбил вратарь, а во втором удар пришелся чуть выше цели. Голкипер «Знамени Труда» Козлов, в одном из матчей первенства сыгравший на позиции полевого игрока, стал одной из самых ярких фигур отчетного поединка. Стоит отметить, как после поданного Разделкиным углового он отразил удар в упор в исполнении Квача.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 20 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — 2:0 (1:0)
Голы: Разделкин, 10 — с пенальти (1:0). Проньков, 56 (2:0).
«САТУРН-2»: Филиппов, Разделкин (Дегтярев, 90), Бойченко (к), Манюков (Моц, 46), Кузяев (Глебов, 89), Квач, Спирин, Проньков, Кулешов, Халиулла (Черемисов, 76), Сизо (Савченко, 46).
Запасной: Широков.
«ЗНАМЯ ТРУДА»: Козлов, Тополев, Пинин (к), Курасов, Хорин, Тынянов (Саталкин, 83), Ванюшин, Хадаркевич (Боченков, 63), Шабанин, Присадский, Ларионов.
Запасные: Торбов, Антощук, Малания.
Предупреждения: Тынянов, 36 (грубая игра). Проньков, 41 (грубая игра). Квач, 58 (неспортивное поведение). Савченко, 66 (неспортивное поведение).
Удаление: Проньков, 86 (второе предупреждение; грубая игра).
Судьи: А.Шишков (Яхрома), Р.Чернов (Москва), Э.Соколов (Тверь).
Резервный судья: С.Гурченков (Жуковский).
Инспектор матча: О.Лонский (Смоленск).
31 августа. Егорьевск. Стадион «Мещера». 17:30. 1000 зрителей.