Сатурновцы обыграли «Калугу»

В матче 28-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» на выезде встречался с «Калугой» и выиграл со счетом 3:2. Видео.

Калужане, как и подобает хозяевам, атаковали в этой встрече много, однако егорьевская команда продемонстрировала, что в футболе порой важнее не количество созданных моментов, а их реализация. Например, в первом тайме игрок «Калуги» не использовал чистый выход один на один, послав мяч точно в руки Широкову.

Подопечные Михаила Белова так свои шансы не транжирили, и уже на 11-й минуте повели в счете. После удара Халиуллы голкипер отбил мяч перед собой, и Проньков преуспел на добивании. А незадолго до перерыва успех «Сатурну-2» принесло умелое исполнение стандартных положений. Когда Кулешов пробил головой после штрафного в исполнении Бойченко, вратарю удалось перевести мяч через перекладину. Но он лишь отсрочил неприятности. Угловой ударом головой замкнул Проньков, а в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Черемисов — 2:0.

В начале второго тайма наши защитники не без труда нейтрализовали две острейший ситуации в собственной штрафной. Когда же они позволили сопернику оказаться с глазу на глас с вратарем, игрок «Калуги» ухитрился не попасть в створ из убойной позиции. Тогда сатурновцы взяли на вооружение лозунг о том, что лучшая оборона — это нападение. На исходе часа игры Проньков головой замкнул навес Бойченко со штрафного и довел счет до крупного.

Пару минут спустя едва не забил сам Бойченко, которому ассистировал Халиулла. «Калуга» ответила на несильный удар в руки вратарю еще одним загубленным шансом в виде промаха из пределов вратарской. Чуть позже «Сатурн-2» спас Широков, отбивший дальний удар и успевший в самоотверженном броске нейтрализовать добивание. Только на 87-й минуте Сидоров из центра штрафной нанес прицельный удар низом. Но внести в игру перелом этот гол уже не мог. Так же, как и удар Русских в компенсированное время, когда мяч, задев Манюкова, срикошетил в верхний угол.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 28 ТУР

«КАЛУГА» (Калуга) — «САТУРН-2» — 2:3 (0:2)
Голы: Проньков, 11 (0:1). Черемисов, 43 (0:2). Проньков, 60 (0:3). Сидоров, 87 (1:3). Русских, 90+ (2:3).
«КАЛУГА»: Фатеев (Блинов, 46), Угаров, Аверичев, Сидоров, Моисеенков, Голубев, Новиков (к) (Иванов, 64), Мельников (Оганесян, 68), Баранов (Зацепин, 64), Бондарь (Голанов, 46), Русских.
Запасные: Шишкин, Баранцов.
«САТУРН-2»: Широков, Манюков, Бойченко (к), Глебов, Квач (Львов, 90), Проньков, Спирин, Халиулла, Кулешов (Моц, 73), Черемисов (Савченко, 83), Кузяев.
Запасные: Филиппов, Сизо, Грищенко.
Предупреждения: Аверичев, 41 (грубая игра). Проньков, 64 (грубая игра). Кузяев, 90+ (грубая игра).
Судьи: Д.Липовой (Тула), Е.Герасименко (Брянск), А.Трошин (Брянск).
Резервный судья: В.Кадыков (Калуга).
Инспектор матча: Б.Пронин (Москва).
18 октября. Калуга. «Арена Анненки». 17:00. 700 зрителей.