Белов: «Ключевой момент игры — удаление»

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Константин Сарсания посетовал на скомканную подготовку, а наставник «Сатурна-2» Михаил Белов ключевым моментом встречи назвал удаление Халиуллы.

Михаил Белов, главный тренер «Сатурна-2»:
— Мы достаточно тяжело начали игру. Хотя старались настроить ребят, акцентируя внимание на том, что соперник непростой, первые 10-15 минут не удались. Потом постепенно выровняли игру, имели достаточно хорошие моменты для взятия ворот. К сожалению, несдержанность нашего игрока привела к удалению. Мы просмотрели запись момента с назначение 11-метрового, и по нашему мнению пенальти там не было. В целом же решающим, наверное, был момент с удалением. Поигрывая к тому моменту, очень тяжело было добиться перелома.

Константин Сарсания, главный тренер «Факела»:
— Для нас игра была тяжелой. Думаю, после матча с Липецком ребята были немного опустошенные. Плюс по пути из Коломны наш автобус много времени простоял на переезде, на игру мы прибыли за полчаса до ее начала, поэтому подготовка получилась скомканной. В связи с этим на игру вышли какие-то вялые. Мне абсолютно не понравился первый тайм. У соперника был момент, когда он реально мог забить гол. Хорошо, отличиться удалось нам. Во втором тайме, играя в большинстве, довольно уверенно довели дело до победы. Было много моментов, однако реализовать их не удалось.

«Сатурну-2» хочу пожелать удачи в следующем году. Это молодая команда, и ребята пытаются играть в футбол. Сегодня же и нам, и сопернику мешало играть тяжелое вязкое поле. Рад, что выиграли. Благодарен ребятам за игру.