«Сатурн-2» уступил «Рязани»

В матче второго тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» со счетом 1:3 уступил на своем поле «Рязани». Поначалу игра была абсолютно равной, причем черно-синие организовали пару интересных атак. А первый тревожный момент у их ворот прозвучал в середине тайма, когда Логвинов в последний момент сумел броситься под удар соперника. Фото.

В концовке же тайма «Рязань» в течение полутора минут дважды добилась успеха. Сначала после серии рикошетов и просчетов в обороне Косоногову удалось с близкого расстояния послать мяч в сетку. И практически сразу защитники жуковчан не сумели остановить прорыв Кулешова, завершившийся мощным ударом в дальний угол — 0:2.

Неприятным получилось и начало второго тайма: после удаления Стежки черно-синие остались в меньшинстве. Но именно вдесятером «Сатурн-2» сумел забить. И если Карамушко из неплохой позиции запустил мяч намного выше ворот, то вышедший на замену Носов попал точно в угол.

Правда, попытки отыграться ни к чему не привели. «Рязань» же, организовав два острых контрвыпада, забила после розыгрыша углового. Аникушин эффектно подрезал мяч головой в ближний угол. В свою очередь подопечные Николая Киселева в концовке едва не сократили отставание до минимума. После подачи со штрафного Коханов пытался переправить мяч в сетку с линии вратарской, однако гостей спасла реакция Куликова.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 2 ТУР

«САТУРН-2» — «РЯЗАНЬ» (Рязань) — 1:3 (0:2)
25 апреля. Жуковский. Стадион «Метеор». 14:00. 300 зрителей.
Судьи: Д. Румянцев (Псков), Г. Кравченко (Псков), А. Дуденков (Петрозаводск).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: А. Костин (Москва).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Логвинов (М.Кулешов, 68), Бойченко (к), Никифоров, Овчинников (Носов, 51), Карамушко (Коханов, 87), Харитонский, Стежка, Сорокин, Шаталов (Комогоров, 57).
Запасные: Степанов, Халиулла, Одинцов.
«РЯЗАНЬ»: Куликов, Бойков (Аникушин, 46), Дьячков, Копьев, Рязанов (Чекмарев, 90), Ю. Кулешов (к), Елисеев, Косоногов (Байда, 72), Гаврилов (Шестаков, 60), Добровольский (Капикян, 72), Кудряшов.
Запасные: Хмелидзе, Селявин.
Голы: Косоногов, 41 (0:1). Ю. Кулешов, 43 (0:2). Носов, 71 (1:2). Аникушин, 85 (1:3).
Предупреждения: Стежка, 22 (неспортивное поведение). Бойков, 36 (грубая игра). Ю. Кулешов, 81 (неспортивное поведение).
Удаление: Стежка, 47 (второе предупреждение; грубая игра).