Черно-синие обыграли «Рязань» в Кубке России

«Сатурн-2» успешно преодолел и второй барьер кубкового турнира. В 1/256 финала черно-синие на выезде в дополнительное время обыграли со счетом 2:1 «Рязань». 21 мая на стадии 1/128 финала сатурновцы в Жуковском сыграют с «Луховицами». Фото.

Спустя несколько дней после матча в рамках первенства России соперники сошлись в кубковом турнире, причем оба тренера изменили составы. В частности, места в воротах доверили другим голкиперам. И больше остроты в дебюте было в во владениях экс-ростовчанина Хмелидзе. На 17-й минуте замыкавший подачу Стежки Шаталов из выгоднейшей позиции направил мяч мимо цели. Зато когда Шаталов выступил в роли ассистента, все сложилось удачно, и Коханов головой пробил в верхний угол — 0:1.

«Сатурн-2» вполне мог развить успех, однако Сорокин ударил рядом со штангой, а мяч, посланный в цель Полуяхтовым, укротил голкипер. Нашлась работа и для Степанова. На 33-й минуте дебютанту черно-синих справиться со штрафным в исполнении Шестакова. А вот розыгрыш углового минуту спустя завершился взятием ворот. Опытный Байда метко пробил головой. И практически сразу «Рязань» едва не вырвалась вперед. На наше счастье, удар в упор принял на себя защитник.

С атак хозяев началась и вторая половина встречи. Для начала Капикиян со штрафного угодил в перекладину. Затем Степанов не позволил Зайцеву использовать выход один на один. Наконец, выстрел Чекмарева с лета приняла на себя перекладина. А когда мяч все же побывал в воротах «Сатурна-2», арбитр зафиксировал нарушение правил против нашего голкипера.

У подопечных Николая Киселева, впрочем, нашелся ответ. Замыкавший навес Бойченко Ларионов головой пробил над перекладиной. Здорово исполнил штрафной Сорокин. Рязанцев спас Хмелидзе. А на 90-й минуте пришел черед Степанова выручать партнеров. После неосторожного паса Никифорова назад вратарю удалось справиться с выходившим один на один Шестаковым.

В дополнительное же время «Сатурн-2» забил второй мяч. Очередной штрафной в исполнении Сорокина превратился в голевой пас. Открывшийся в районе дальней штанги Ларионов от души расстрелял ближний угол. В концовке рязанцы организовали нешуточное давление. Однако наши не только выстояли, но и могли подловить оппонентов на контратаках.

RAMBLER КУБОК РОССИИ-2008/09. 1/256 ФИНАЛА

«РЯЗАНЬ» (Рязань) — «САТУРН-2» — 1:2 д.в. (1:1, 0:0, 0:1)
29 апреля. Рязань. Стадион «Агрокомплект». 18:00. 2000 зрителей.
Судьи: С. Симоненко (Москва), Т. Можар (Москва), П. Шадыханов (Москва).
Резервный судья: В. Федулов (Рязань).
Инспектор матча: Н. Чинкин (Владимир).
«РЯЗАНЬ»: Хмелидзе, Краснобаев, Селявин (к), Байда (Зяблов, 59), Капикян, Аникушин, Огнев, Чекмарев, Зайцев (Косоногов, 91), Добровольский (Гаврилов, 88), Шестаков.
Запасные: Куликов, Дьячков, Елисеев, Кудряшов.
«САТУРН-2»: Степанов, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров, Харитонский, Овчинников (Логвинов, 93), Карамушко (Носов, 57), Стежка (Халиулла, 76), Сорокин, Шаталов (Ларионов, 57), Коханов (Комогоров, 57).
Запасные: Ребров, Одинцов.
Голы: Коханов, 24 (0:1). Байда, 34 (1:1). Ларионов, 100 (1:2).
Предупреждения: Селявин, 41 (грубая игра). Бойченко, 48 (неспортивное поведение). Зяблов, 60 (неспортивное поведение). Полуяхтов, 80 (грубая игра). Овчинников, 81 (срыв перспективной атаки). Комогоров, 107 (неспортивное поведение).