Жуковчане разгромили «Знамя Труда»

В матче 33-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Наро-Фоминске принимал «Знамя Труда» из Орехово-Зуева и разгромил гостей со счетом 4:1. Фото.

Проводившие последнюю в сезоне домашнюю игру жуковчане на 9-й минуте оказались в положении отыгрывающихся. После розыгрыша углового черно-синих огорчил их бывший одноклубник Пинин, головой отправивший мяч в цель. Но всего две минуты спустя аналогичный стандарт у ворот «Знамени Труда» завершился фолом против Карамушко, и Шаталов ударом с 11-метровой отметки восстановил равновесие.

А незадолго до перерыва уже Шаталова сбил в штрафной Тополев. Сам пострадавший во второй раз взял инициативу в свои руки, и во второй раз уверенно переиграл Головчанова — 2:1. Непосредственно же с игры в первом тайме соперники забить не могли. Либо не хватало точности, как перебрасывавшему вратаря Евментьеву, либо уверенно играли вратари.

Шаталов же в перерыве был заменен. На Ларионова, которому форвард передал голевую эстафету. Вышедший на замену нападающий после прострела Сорокина пробил во вратаря, однако сам же преуспел на добивании, фактически сняв все вопросы относительно исхода матча. Подопечные Михаила Белова на этом, правда, не успокоились, и заставили арбитра назначить третий пенальти. Петров не по правилам обошелся с Карамушко, который сам и наказал соперника за фол.

А при крупном счете игра неожиданно завершилась на нервной ноте. За несогласие с решением судьи с поля был удален Парнюк. Досрочно покинул поле и наш капитан Бойченко. Ну и напоследок «Знамя Труда» осталось вдевятером после того, как второе предупреждение получил снявший футболку на поле направлявшийся на замену Федотов. Ну а «Сатурн-2», доведя победную серию до четырех матчей, выиграл все три встречи после смены тренерского штаба.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 33 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — 4:1 (2:1)
15 октября. Наро-Фоминск. Культурно-спортивный комплекс «Нара». 14:00. 150 зрителей.
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск), В. Мешков (Дмитров), А. Сухой (Люберцы).
Резервный судья: О. Владимиров (Наро-Фоминск).
Инспектор матча: Ю. Хлопотнов (Москва).
«САТУРН-2»: Телков, Бойченко (к), Полуяхтов, Логвинов (Канаев, 61), Шаталов (Ларионов, 46), Никифоров, Сорокин (Стежка, 89), Носов (Халиулла, 80), Карамушко (Савельев, 84), Суров, Кулешов.
Запасные: Овчинников, Комогоров.
«ЗНАМЯ ТРУДА»: Головчанов (Козлов, 66), Парнюк, Александров (Петров, 74), Кищенко (к), Избулатов, Тополев (Дмитриев, 66), Шапкин, Федотов, Осипов, Пинин (Кудрявцев, 81), Евменьев (Черкасов, 83).
Запасные: Букаткин, Сергачев.
Голы: Пинин, 9 (0:1). Шаталов, 11 — с пенальти (1:1). Шаталов, 39 — с пенальти (2:1). Ларионов, 65 (3:1). Карамушко, 71 — с пенальти (4:1).
Предупреждения: Тополев, 36 (грубая игра). Кищенко, 38 (неспортивное поведение). Парнюк, 45 (грубая игра). Александров, 66 (грубая игра). Бойченко, 70 (грубая игра). Федотов, 77 (грубая игра).
Удаления: Парнюк, 76 (второе предупреждение; неспортивное поведение). Бойченко, 77 (второе предупреждение; неспортивное поведение). Федотов, 79 (второе предупреждение; неспортивное поведение).